Разделы сайта

Главная

Об итогах малой районной олимпиады 2018/2019 учебного года

О результатах второго этапа малой районной олимпиады

     В соответствии с Инструкцией о малой районной олимпиаде, на основании приказов начальника отдела по образования № 160 от 13.03.2019, № 234 от 08.04.2019 «О проведении второго этапа малой районной олимпиады», в целях повышения интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развития их творческих способностей и практических навыков, углубления теоретических знаний 27.03.2019, 29.03.2019, 17.04.2019, 20.04.2019 проведен второй этап малой районной олимпиады среди учащихся IV-IX классов по 10 учебным предметам.

      По итогам 1 этапа в олимпиаде приняли участие 435 учащихся, что составило 24,7 процента от численности учащихся IV-IXклассов.

      На основании решения жюри второго этапа малой районной олимпиады награждены дипломами 162 учащихся (37,2 процента от численности участников). Дипломами I степени награждены 46 победителей (28,4 процента); дипломами II степени – 50 (30,9 процента); дипломами III степени –         66 (40,7 процента).

     Лучших результатов достигли среди городских учреждений образования: Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Новолукомля» (Шкарадёнок Т.П.), Государственное учреждение образования «Чашникская гимназия» (Лизука С.В.), Государственное учреждение образования «Средняя школа №4 г.Чашники» (Дабатовкина Е.А.); среди сельских – Государственное учреждение образования «Иванская детский сад-средняя школа Чашникского района» (Криволап А.Н.).

      Государственное учреждение образования «Средняя школа   №2 г. Новолукомля»– 43   победителя по 8 учебным предметам: русский язык, белорусский язык, иностранный язык, история, математика, физика, биология, трудовое обучение.

      Государственное учреждение образования «Чашникская гимназия» – 34 победителя по 8 учебным предметам: русский язык, белорусский язык, иностранный язык, математика, физика, биология, химия, география.

   Государственное учреждение образования «Средняя школа №4 г.Чашники» – 30 победителей по 4 учебным предметам: русский язык, белорусский язык, иностранный язык, математика.

     Государственное учреждение образования «Средняя школа №1       г. Чашники» – 21 победитель по 7 учебным предметам: белорусский язык, русский язык, иностранный язык, математика, физика, химия, трудовое обучение.

     Государственное учреждение образования «Средняя школа №1     г. Новолукомля» – 19 победителей по 6 учебным предметам: русский язык, белорусский язык, иностранный язык, математика, биология трудовое обучение.

       Государственное учреждение образования «Базовая школа  г. Чашники» – 3 победителя по 3 учебным предметам: русский язык, математика, биология.

   Государственное учреждение образования «Иванская детский сад-средняя школа Чашникского района» 7 победителей по 5 учебным предметам: русский язык, белорусский язык, иностранный язык, история, география.

   Государственное учреждение образования «Ведренская детский сад-базовая школа Чашникского района» 2 победителя по 2 учебным предметам: русский язык, белорусский язык.

    Государственное учреждение образования «Кащинская средняя школа Чашникского района» 2 победителя по 2 учебным предметам: белорусский язык, математика.

   Государственное учреждение образования «Краснолукская детский сад-средняя школа Чашникского района» – 1 победитель по математике.

    Победителей олимпиады подготовили представители администрации: Дабатовкина Е.А., Лизука С.В., Сыровченко И.Ф., Бакан О.А., Демкина А.А., Горбунова О.В., Товпинец С.В.,         Портянко Е.Н.